ok ozonrutubevkyoutube
Фармацевтическое предприятие Мелиген - более 25 лет на рынке

Менопауза. Симптомы и лечение.

Климактерический синдром – это комплекс патологических проявлений, которые проявляются у женщин в период угасания репродуктивной функции (климакса). Эти проявления связаны со снижением выработки женских половых гормонов. Длительность может колебаться от 1,5 до 10 лет. Климактерический синдром в среднем наблюдается у 30-60% женщин. Климактерический синдром наблюдается у 37% женщин в пременопаузе и у 40-70% с наступлением менопаузы. Проявляться симптомы могут в лёгкой, средней или тяжёлой форме.

Лечение проявлений климакса можно разделить на 3 этапа:

  1. Немедикаментозная терапия. Включает в себя гимнастику, массаж, здоровый образ жизни, правильное питание.
  2. Медикаментозная негормональная терапия. Можно принимать витамины, растительные фитоэстрогены (аналоги женских гормонов), травы, успокаивающие средства.
  3. Заместительная гормональная терапия. Назначается только врачом.

shema po kliofit

← ВСЕ СТАТЬИ

Продукция

  • Настойка "Кедростат"

    Добавить в чайИммунитетПростудаУтомляемостьРаздражительность
    Оказывает гепатозащитное действие - уменьшает токсическое повреждение печени, развитие жировой дистрофии в печени, тормозит деструктивные и стимулирует репаративные процессы .
  • Аскорбиновая кислота Мелиген®

    Для иммунитетаИсточник витамина СНатуральныйПовышает уровень железаПри беременностиПри простудеПри физических нагрузкахРастворить в теплой водеУкрепляет кости
    Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов и обмена веществ, повышает сопротивляемость организма к инфекциям, нормализует проницаемость сосудов, оказывает детоксицирующее действие. Особенно выраженный эффект она дает в сочетании с другими витаминами.
  • Аевит 10

    Защита иммунитетаОбмен веществСохранение фертильностиУкрепление зубовУкрепляет костиУлучшает зрение
    Рекомендуется в качестве дополнительного источника витаминов А и Е, при повышенных умственных и физических нагрузках, при стрессовых состояниях. Укрепляет ногти и волосы, очищает и поддерживает состояние кожи.
  • Ретинола ацетат (Витамин А) Мелиген® 3300 МЕ

    Для имунной системыДля усиления обмена кальцияДля формирования зубовДля формирования костной тканиНормализация обмена веществПри умственных нагрузкахПри физических нагрузкахСнижает риск инфекцииУлучшает зрение
    Витамин А оказывает мощную антиоксидантную защиту клеток, способствует нормальному обмену веществ, принимает участие в окислительно-восстановительных процессах, в регуляции синтеза белков. Витамин A необходим для формирования костной ткани и зубов, он оказывает влияние на жировой обмен и рост новых клеток, замедляет процессы старения, участвует в синтезе зрительного пигмента в сетчатке.