ok ozonrutubevkyoutube
Фармацевтическое предприятие Мелиген - более 25 лет на рынке

Пустырник+магний+В6 = формула Вашего спокойствия

Образ жизни современного человека насыщен огромным количеством событий и новостей, эмоциональными, умственными и физическими нагрузками. Все эти факторы создают неблагоприятную среду для нашей нервной системы, что выражается в частых стрессовых состояниях, бессоннице, депрессиях, неврозах, раздражительности и снижении работоспособности. Переутомление нервной системы может приводить и к более серьезным заболеваниям. Именно поэтому так важно поддерживать свой организм, оберегать нервные клетки и мозг от пагубного воздействия стресса, что является не простой задачей в наше время.
Не всегда есть возможность полноценно отдохнуть, сменить ритм жизни и быстро восстановить силы. Каждый день мы вынуждены быть внимательными и сосредоточенными, держать все под контролем.
В такие моменты на помощь приходит Пустырник с магнием и витамином В6 – продукт на основе экстракта пустырника, дополненный большим содержанием магния, витамином В6 для лучшего его усвоения. Фитокомплекс поможет нервной системе справиться с повышенными нагрузками, максимально быстро восстановить работоспособность и поднять настроение.

 

Активные компоненты

Пустырника экстракт – применяется в качестве успокаивающего средства при повышенной нервной возбудимости, бессоннице, вегетососудистой дистонии, неврозах. И это только малый список положительных эффектов.

 

Целебные свойства травы многообразны:

  • нормализация артериального давления
  • нормализация сердечного ритма
  • спазмолитическое и сосудорасширяющее действия
  • противоотечное и мочегонное действия

Кроме того, экстракт пустырника нормализует углеводный, белковый и жировой обмен, уровень глюкозы, общих жиров, холестерина и др.

 

Магний – важный макроэлемент, который входит в состав всех клеток нашего организма и благодаря которому совершается более 300 различных химических реакций.
Прежде всего, магний необходим в процессах проведения нервных импульсов. Он поддерживает нейроны в активном состоянии и непосредственно влияет на синтез серотонина (гормона счастья) в мозге. Кроме того, этот минерал необходим для нормального сна и отдыха, так как участвует в синтезе мелатонина (гормона сна), замедляет метаболические процессы в организме ночью, поддерживает правильную архитектуру ночного сна (последовательность и глубину фаз).

Магний способствует нормальному расслаблению мышц, предупреждая судороги, усталость и возможные травмы. При низком содержании магния в клетках накапливается молочная кислота, которая вызывает мышечные боли, спазмы, мышцы становятся менее «мягкими».

 

Помимо основных свойств, магний выполняет множество других полезных функций:

  • регулирует обмен веществ и уровень pH в тканях и органах
  • контролирует уровень сахара в крови
  • нормализует артериальное давление, предупреждает появление аритмии
  • участвует в клеточном дыхании и образовании энергии (молекул АТФ)

 

Витамин В6 (пиридоксин) – водорастворимый витамин, участвующий в большинстве ферментативных реакций организма человека. Основные функции:

  • пиридоксин играет важную роль в обмене веществ: обеспечивает эффективное усвоение углеводов, нормализует липидный и белковый обмен, снижает уровень холестерина
  • необходим для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы: принимает непосредственное участие в синтезе серотонина, мелатонина, адреналина, норадреналина и гамма-аминомасляной кислоты
  • принимает участие в производстве красных кровяных телец и гемоглобина, а также в постоянном и равномерном снабжении клеток глюкозой
  • выводит из организма гомоцистеин, улучшает сократимость сердечной мышцы
  • повышает эффективность работы иммунной системы за счет участия в выработке Т-клеток
  • способствует превращению фолиевой кислоты в ее активную форму и др.

 

Для чего применяют Пустырник с магнием и витамином В6:

  • Дефицит магния и витамина В6
  • Повышенная нервная возбудимость, неврозы
  • Проблемы со сном, бессонница
  • Стрессы, повышенные умственные и эмоциональные нагрузки
  • Мышечные боли, спазмы, активная физическая нагрузка

← ВСЕ СТАТЬИ

Продукция

  • Крем «Aevit Meligen»

    Быстро впитываетсяДлительное действиеДополнен витаминамиЗащищает кожуУвлажняет
    Идеальный увлажняющий и питательный крем для рук Aevit на каждый день в очаровательной миниатюрной упаковке помогает сохранять кожу рук увлажненной, напитанной витаминами и натуральными маслами, а настроение всегда приподнятым. Aevit от Wellmed - тот случай, когда питание, защиту и хорошее настроение дарит один флакончик крема.
  • Алтай (ALTAI) Минеральный комплекс Каменное масло

    Для печениПри аллергииПри диареиПри кожных дерматитахПри ослабленном иммунитетеСнимает симптомы климаксаУспокаивающее средство
    Порошок Каменное масло является образованием биоминералов природного происхождения, которое обладает уникальными свойствами. Этот особый продукт может способствовать стимуляции ферментативных процессов всех видов, воздействовать на слабые места организма, укреплять все типы клеток, защищая мембранные оболочки.
  • Настойка "Кедростат"

    Добавить в чайИммунитетПростудаУтомляемостьРаздражительность
    Оказывает гепатозащитное действие - уменьшает токсическое повреждение печени, развитие жировой дистрофии в печени, тормозит деструктивные и стимулирует репаративные процессы .
  • Кальций Д3 с витаминами Мелиген®

    При стрессеПри судорогахУкрепляет стенки сосудовУлучшает сердечную деятельность
    Кальций - принимает участие в формировании костной ткани, минерализации зубов, процессах свертывания крови, мышечных сокращений, необходим для поддержания стабильной деятельности сердечной-сосудистой и нервной системы